Выпуск от: 30.03.2005   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 16-17
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Ресурсы входящие в АСОТ
http://www.asot.ru Центральный сайт Ассоциации Специалистов по Охране Труда
http://www.btg.asot.ru Издательство "Безопасность Труда и Жизни"
http://gazeta.asot.ru Электронная версия газеты "Безопасность Труда и Жизни"
http://www.gitmo.asot.ru Государственная Инспекция Охраны Труда в Московской Области

Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Научно-исследовательскому институту проблем охраны труда – одному из старейших научно-исследовательских учреждений Российской Федерации, занимающихся решением вопросов охраны труда, в этом году исполняется 80 лет.
За эти годы институт внес значительный вклад в решение важных задач улучшения условий и охраны труда, защиту трудовых прав граждан России. В непростое для научных учреждений последнее десятилетие коллектив института сумел адаптироваться к новым социально-экономическим условиям. В настоящее время институт является одной из ведущих научных организаций Российской Федерации в этой области.
За 80 лет сменилось не одно поколение сотрудников института, но во все времена в нем работал прекрасный коллектив единомышленников, людей, болеющих душой за дело. Многие ветераны института посвятили всю свою трудовую жизнь благородному делу защиты человека в условиях производства, снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Нынешнее руководство и коллектив института помнят имена ветеранов и берегут их традиции, продолжая и дальше творить историю института.
Основными направлениями деятельности НИИ проблем охраны труда являются: проведение научно-исследовательских работ, оказание услуг по организации работы по охране труда в организациях, аттестация рабочих мест по условиям труда, сертификация работ по охране труда, экспертиза качества СИЗ, обучение по охране труда руководителей и специалистов организаций всех форм собственности, оказание информационных услуг, консультирование руководителей и специалистов по охране труда и т. д.
Институт работает в тесном сотрудничестве и взаимодействии с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службой труда и занятости, Фондом социального страхования Российской Федерации, Правительством г. Москвы и Правительством Московской области, Федерацией независимых профсоюзов России и др.
Являясь членом Межрегиональной общественной организации специалистов по охране труда (АСОТ), руководство института оказывает Ассоциации большую помощь в ее деятельности.
Сердечно поздравляем коллектив института с юбилеем, желаем дальнейших творческих успехов и процветания, крепкого здоровья и благополучия его сотрудникам и ветеранам.
Редакционный совет газеты «Безопасность труда и жизни».
Правление и дирекция Межрегиональной общественной
организации специалистов по охране труда (АСОТ).
Правление и дирекция Ассоциации СИЗ.
От редакции. История института тесно связана с деятельностью профсоюзов России, которые отмечают в 2005 году свой столетний юбилей.
Публикацией в этом номере материалов об институте мы открываем рубрику «Профсоюзы и охрана труда», посвященную 100-летию профсоюзов.
Приглашаем профсоюзных работников, технических инспекторов труда, уполномоченных по охране труда, ветеранов профсоюзного движения и специалистов по охране труда направлять в редакцию материалы по данной теме.