Выпуск от: 14 декабря 2004 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 14
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ VIII МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИ

ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ VIII Международной специализированной выставки "Безопасность и охрана труда - 2004"
"От имени Правительства РФ приветствую участников 8 Международной выставки "Безопасность и охрана труда-2004".
Обеспечение необходимых условий и охраны труда является одной из основных гарантий прав работающих, важнейшим направлением деятельности работодателей, профсоюзов, органов местного самоуправления.
Участие в работе российских научных работников и специалистов в области охраны труда является одной из основных гарантий трудовых прав работающих, важнейшим напрвлением деятельности работодателей, профсоюзов, органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления.
Участие в работе выставки российских научных работников и специалистов в области охраны труда, представителей европейских стран и государств СНГ, органов законодательной и исполнительной власти, профсоюзов
должно способствовать новым достижениям отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, с учетом международного опыта в этой сфере, а также поиску новых подходов к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда.Желаю всем участникам выставки здоровья, благополучия и успешной работы".
Председатель Правительства РФ Михаил Ефимович Фрадков

Директор Департамента социального развития и охраны окружающей среды Правительства РФ Сергей Вячеславович Калашников
Уважаемые товарищи, позвольте мне зачитать приветствие Председателя Правительства РФ выставке и к тем мероприятиям, которые будут проходить в рамках выставки:




















От себя хочу добавить следующее: на сегодняшний день проблема охраны труда - это не только повышение производительности труда, качества труда, но это и гарантия жизни и здоровья человека. Выставка в области безопасности и охраны труда стала ежегодной, и это, пожалуй, самое важное ее достижение.
Позвольте пожелать вам успехов и удачи. Всего доброго.

Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Иванович Стародубов
Уважаемые дамы и господа! Позвольте по поручению министра здравоохранения и социального развития РФ зачитать его приветствие:
"От имени Министерства здравоохранения и социального развития РФ приветствую участников!
Важнейшим направлением деятельности профсоюзов, органов государственной власти и местного самоуправления является обеспечение необходимых условий охраны труда как одной из основных гарантий трудовых прав работающих.
Задачи выставки и проводимых в ее рамках мероприятий - представить достижения отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, ознакомить с зарубежным опытом в этой сфере, обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда.
Проведение международной выставки, конгресса, кинофестивалей и др. мероприятий, деловое общение отечественных и зарубежных специалистов в области охраны труда в ходе конференций и "круглых столов" принесут положительные плоды, и задачи, поставленные организаторами этого форума, получат свое воплощение на практике. Желаю всем участникам выставки здоровья, успехов в работе".
Министр здравоохранения и социального развития РФ М.Ю. Зурабов.
От себя хотел бы добавить: такие мерприятия, где имеют возможность обменяться опытом специалисты различных направлений в области охраны труда и где представлены работодатели, профсоюзы, органы исполнительной и законодательной власти, позволяет подвести некоторый итог совместной деятельности, обозначить те проблемы в области охраны труда, которые предстоит решать Службе по надзору в сфере охраны труда, созданной в Министерстве.
Мероприятия с участием зарубежных специалистов, которое принимает все большее звучание в работе конгресса, позволяет надеяться, что тот опыт, который накопили отечественные организации, возможно сравнить с зарубежным опытом, с зарубежными стандартами, утвержденными МОТ.
Генеральный директор Московского дома моды Вячеслава Михайлович Зайцева, член-корреспондент Академии Художеств, профессор Вячеслав Михайлович Зайцев.
Та прекрасная атмосфера, та среда, которая создается сегодня на выставке, доставляет мне истинное удовольствие.
Я счастлив, что стал частью этого процесса, процесса удивительного вторжения в мир человека искусства, деятельность которых направлена на создание комфортных и безопасных условий труда .
Человек большую часть времени проводит на работе, и поэтому созданиеэстетически совершенной среды обитания для него очень важно.
И мне приятно, что свой творческий путь я начал в 1962 году с создания специальной одежды для села. Мы предложили телогрейку не в привычных темно-серых тонах, мы использовали другие цвета. Сделали цветную телогрейку-душегрейку с цветными валенками. В 1963 году это был нонсенс. Была создана специальная комиссия, был создан товарищеский суд на фабрике. Сегодня, спустя 40 лет, мы возвращаемя в этот мир уже в новом качестве, с новым азглядом, с новым отношением к эстетики труда, к этой удивительной среде, которая формирует сознание человека и заставляет его совсем по-иному чуствовать себя. Это очень важно, потому что жизнь человека протекает в труде.
Сегодня вы прикоснетесь к тайнам удивительного мира искусства одежды.
Представив маленькую коллекцию телогрейки-душегрейки, я хочу сказать огромное спасибо коллегам за то, что вы есть, что рядом работают замечательные люди и трудятся над созданием уникальных, унифицированных технологий, думают не только о внешнем, но и о внутреннем комфорте.
Желаю всем участникам специализированной выставки успешной работы и признания ваших творческих успехов и достижений.