Выпуск от: 18 мая 2005 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 4 (18)
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
О ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОХРАНЕ ТРУДА НА 2005-2007

О Городской программе по охране труда на 2005-2007 годы

В целях реализации в городе государственной политики в области охраны труда, в соответствии с Законом города Москвы «Об охране труда в городе Москве» от 14.03.2001г. № 7, Положением о системе государственного управления охраной труда в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.04.2003г. № 249-ПП,

Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Городскую программу по охране труда на 2005-2007 годы (далее Программа) согласно приложению.
2. Межведомственной комиссии по охране труда при Прави-тельстве Москвы и Комитету общественных связей города Москвы обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти города и взаимодействие с московскими объединениями профсоюзов и работодателей, Государственным учреждением Московское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, федеральными органами надзора и контроля по реализации программы.
3. Департаментам, комитетам, управлениям, префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Обеспечить безусловное выполнение программных мероприятий и представлять ежеквартально в Комитет общественных связей города Москвы информацию о ходе выполнения мероприятий программы.
3.2. Обеспечить участие представителей в расследовании несчастных случаев на производстве, организовать контроль за состоянием охраны труда в подведомственных организациях, принимать эффективные меры воздействия к должностным лицам за невыполнение требований законодательства об охране труда.
4. Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы регулярно рассматривать на своих заседаниях вопросы реализации Программы, информировать Правительство Москвы о ходе ее выполнения.
5. Комитету общественных связей города Москвы финансирование мероприятий Программы осуществлять за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы на мероприятия по охране труда.
6. Руководителем Программы назначить председателя Комитета общественных связей города Москвы Т.А. Васильеву.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра Москвы В.П. Шанцева.



Мэр Москвы Ю.М.Лужков