Выпуск от: август 2006 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 8 (34)
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРАХ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Информация о семинарах по охране труда в ОАО «Мособлдорремстрой»


В ОАО «Мособлдорремстрой» сложилась практика проведения семинаров и круглых столов по проблемам охраны труда с руководителями и специалистами дорожно-ремонтных строительных организаций.
В текущем году проведено пять таких мероприятий. Так, 14 февраля т.г. на базе ОАО «Сергиево-Посадское ДРСУ» проведен семинар с прорабами и мастерами, 21 апреля на базе ОАО «Домодевское ПДСК» - круглый стол с механиками предприятий, 21 июня на базе ОАО «Электростальское ДРСУ» - семинар с инженерами по охране труда.
В августе т.г. проведено два семинара по охране труда. 09 августа на базе ОАО «Одинцовское ДРСУ» проведен семинар с главными инженерами, прорабами и мастерами предприятий на тему «Организация безопасного производства работ на производственных объектах» (укладка дорожного покрытия, тротуарной плитки и т.д.). Участников семинара ознакомили с организацией работы по охране труда и безопасного производства работ непосредственно на производственных объектах.
На семинаре выступили: главный инженер ОАО «Мособлдорремстрой» Корниенко А.В.; заместитель директора НИИ проблем охраны труда, президент АСОТ Медведев В.И.;
заведующий отделом условий труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Савинов В.В.; начальник отдела, главный государственный инспектор труда в Московской области Жильцов Г.Г., председатель райкома профсоюза жизнеобеспечения Одинцовского района Кузьмина З.В.; главные инженеры, прорабы и мастера ряда ПДСК и ДРСУ.
18 августа на базе ООО «Серпуховское ДРСУ» проведен семинар с директорами предприятий на тему «Меры
по улучшению условий труда работающих и предупреждению производственного травматизма на предприятии». На семинаре выступили: главный инженер ОАО «Мособлдорремстрой» Корниенко А.В.; заведующий отделом государственной экспертизы условий труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области Савинов В.В.; начальник управления по труду администрации
г. Серпухов Прокудина Н.С.; государственный инспектор труда в Московской области Ответчиков В.М.; председатель горкома профсоюза жизнеобеспечения Серпуховского района Дурынин А.А.; директора ряда предприятий.
Ванина Е.В.,
ведущий инженер по охране труда
ОАО «Мособлдорремстрой»