Выпуск от: ноябрь 2006 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 11 (37)
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
РЕШЕНИЕ МЕЖВЕД. КОМИССИИ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ...

Решение Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы от 2 ноября 2006 г. О системе управления охраной труда в сфере малого предпринимательства города Москвы

Заслушав и обсудив информацию Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы о системе управления охраной труда в сфере малого предпринимательства, Межведомственная комиссия по охране труда при Правительстве Москвы отмечает, что Департаментом проводится работа по созданию и совершенствованию механизмов реализации комплекса мероприятий по управлению охраной труда в субъектах малого предпринимательства города Москвы.
Система управления охраной труда предусматривает взаимодействие и координацию работы территориальных и отраслевых органов исполнительной власти, органов государственного контроля и надзора, страхования, статистики города, объединений профсоюзов и работодателей, направленные на улучшение условий и охраны труда, снижение уровня производственного травматизма в субъектах малого предпринимательства.
Активизируется работа Центров развития предпринимательства административных округов, оказывающих практическую и методическую помощь в обеспечении охраны труда на малых предприятиях.
Межведомственная комиссия решила:

1. Принять к сведению информацию Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы о формировании и развитии в городе Москве системы управления охраной труда в сфере малого предпринимательства.

2. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы:

2.1. Обеспечить в 2007 году дальнейшее развитие деятельности методических кабинетов по охране труда Центров развития предпринимательства административных округов города Москвы с ресурсным обеспечением из средств Комплексной целевой программы развития и поддержки малого предпринимательства в г. Москве на 2007-2009 г.г.;

2.2. Осуществлять взаимодействие с отраслевыми органами исполнительной власти города Москвы при организации работы по охране труда в субъектах малого предпринимательства различных отраслей экономики города;

2.3. Совместно с Московским центром развития предпринимательства, НП «Национальное деловое партнерство «Альянс Медиа» организовать обучение и проверку знаний руководителей и работников малых предприятий по вопросам охраны труда с использованием системы дистанционного бизнес-образования;

2.4. Утвердить в 4 квартале 2006 года Положение о системе управления охраной труда в сфере малого предпринимательства города Москвы.

3. Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства, Департаменту науки и промышленной политики, Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции, Департаменту потребительского рынка и услуг, Департаменту жилищно-коммунального хозяйства, префектурам административных округов города Москвы обеспечить информирование субъектов малого предпринимательства об услугах в области обеспечения охраны труда на малых предприятиях, предоставляемых окружными Центрами развития предпринимательства, используя городские, окружные и районные средства массовой информации.