Выпуск от: май-июнь 2008 г.   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 5-6
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
14 мая 2008 года исполнилось 60 лет директору Института безопасности труда, производства и человека Пермского государственного технического университета (ПГТУ), доктору технических наук, профессору, члену Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), члену Российской академии медико-технических наук (РАМТН), члену ряда международных научных обществ Файнбургу Григорию Захаровичу.
Являясь специалистом высочайшей квалификации, Григорий Захарович активно участвует в создании и внедрении отраслевых нормативно-технических документов по охране труда, в законотворческой деятельности, в подготовке и обучении руководителей и специалистов по охране труда. Им создано большое количество новых курсов(учебных планов и программ) и учебно-методических разработок(пособий, справочников, рекомендаций) для обучения по проблемам охраны труда.
Г.З. Файнбург является автором многочисленных патентов и авторских свидетельств, монографий, учебников. Им написано более 500 статей, некоторые опубликованы за рубежом.
Григорий Захарович награждён знаками «Шахтёрская слава» II и III степени, Почётной грамотой Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Почётной грамотой Госгортехнадзора России, имеет звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»
Правление АСОТ, редакционный Совет газеты и коллектив Издательства «Безопасность труда и жизни» поздравляют Григория Захаровича с юбилеем и желают ему здоровья, бодрости, благополучия в семье и на работе, дальнейшего тесного сотрудничества с нашим коллективом.

В июне 2008 года исполняется 75 лет Шеф-редактору журнала «Библиотека инженера по охране труда» Валентину Ивановичу Пушину.
Трудовую деятельность В.И. Пушин начал на тепловой электростанции в г. Махачкале, затем участвовал в строительстве и эксплуатации ряда электростанций, в том числе в Иране.В 1982-1991 годах был начальником отдела охраны труда во Всесоюзном объединении «Союзатомэнергострой»
В созданном им в 1997 году журнале публикуются материалы, касающиеся практической работы инженера по охране труда, учебные пособия, программы обучения, консультации по различным вопросам охраны труда.
Валентин Иванович является автором более 10 книг и более 100 статей по различным вопросам безопасности и охраны труда. Отмечен ведомственными наградами.
Правление АСОТ, редакционный совет газеты поздравляет Валентина Ивановича с юбилеем и желает ему долгих лет счастливой жизни, здоровья, бодрости, семейного благополучия.