Выпуск от: июль-агуст 2008   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 57-58
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
29 июля исполнилось 70 лет председателю Воронежского регионального отделения АСОТ, д.т.н., академику МАНЭБ ОХИНЬКО Виктору Александровичу.
Свою трудовую деятельность Виктор Александрович начал инженером по технике безопасности Воронежского мостозавода. Затем работал заместителем главного механика военного завода. С 1970 по 1988 гг. был деканом факультета общественных профессий, старшим научным сотрудником и руководителем различных научно-исследовательских тем, старшим преподавателем в Воронежском лесотехническом институте (академии). С 1988 по 1990 гг. — главный инженер по охране труда «Агропромышленного объединения», г. Воронеж. С 1990 по 1996 гг. — председатель АСОТ Воронежской области, член Правления АСОТ. С 1996 по 2001 гг. — ректор Воронежского филиала Московского современного гуманитарного института.
Виктор Александрович внес вклад в становление и развитие государственной системы управления охраной труда в сельскохозяйственной отрасли и в организациях Воронежской области.
Награжден ведомственными наградами.

15 августа исполняется 75 лет заместителю шеф-редактора журнала «Охрана труда. Практикум» ШАРИКОВУ Леониду Прокопьевичу.
Трудовую деятельность в области охраны труда начал в 1965 г. техническим инспектором труда, заместителем заведующего отделом ЦК профсоюза рабочих авиационной и оборонной промышленности, заведующим отделом охраны труда, секретарем ЦК профсоюза рабочих судостроения. С 1977 по 1992 гг. был начальником отдела условий труда, заместителем начальника Управления организации, производительности и условий труда Госкомтруда СССР. С 1992 по 1994 г. — начальник Управления охраны и условий труда Минтруда России. С 1994—1998 гг. — зам. руководителя Федеральной инспекции труда при Министерстве труда Российской Федерации, главный государственный инспектор по охране труда. С 1998 г. был главный редактор журнала «Справочник специалиста по охране труда» Международного центра финансово-экономического развития.
Шариков Л.П. внес весомый вклад в создание системы государственного управления охраной труда, надзора и контроля в стране, принимал непосредственное участие в создании в 1994 г. Федеральной инспекции труда.
Награжден орденом «Знак Почета», медалью «За трудовую доблесть», другими наградами.

Правление и дирекция АСОТ, Редакционный совет поздравляют юбиляров и желают им здоровья, благополучия, успехов в работе.