Выпуск от: сентябрь-октябрь 2008   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 9-10(59-
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1 сентября 2008 г. исполняется 70 лет САРКИСЬЯНЦУ Льву Тиграновичу.
Свою трудовую деятельность Лев Тигранович начал слесарем Подольской автобазы, инженером в системе Минавтопрома СССР. Почти вся его трудовая жизнь связана с охраной труда. В 1971-1981 гг. — он технический инспектор ВЦСПС. 1981-1991 гг. — начальник отдела охраны труда Минавтопрома, заместитель начальника Управления АО «Автосельхозмашхолдинг». 1991-1994 гг. — начальник отдела охраны труда Управления условий и охраны труда Минтруда России. 1994-2000 гг. — начальник отдела, управления Федеральной инспекции труда, начальник отдела Департамента государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда Минтруда России. 2001-2004 гг. — главный специалист по охране труда ОАО «Росгазификация». В настоящее время работает инспектором по охране труда ООО «Стройтрубнадзор-Сервис».
Лев Тигранович принимал активное участие в создании государственной системы управления охраной труда, надзора и контроля за соблюдением законодательства по охране труда в Российской Федерации, в создании Федеральной инспекции труда.
Является членом ревизионной комиссии АСОТ. Удостоен ряда ведомственных и профсоюзных наград.

2 ноября исполняется 70 лет ФЕДОРОВУ Игорю Анатольевичу.
Свою трудовую деятельность начал в 1957 г. рабочим Госзнака, затем работал инженером, служил в Советской армии.
Более 40 лет трудовой деятельности Игоря Анатольевича связано с охраной труда.
С 1970 он работал техническим инспектором труда ЦК профсоюза рабочих строительства и промстройматериалов, техническим инспектором труда ВЦСПС, техническим инспектором труда ФНПР.
В настоящее время работает специалистом по охране труда, оказывающим услуги по охране труда организациям строительной отрасли.
Он внес большой вклад в развитие охраны труда в стране. Принимал активное участие в разработке ряда средств индивидуальной защиты, в совершенствовании деятельности технической инспекции труда профсоюзов, уполномоченных по охране труда профсоюзов.
Является председателем Ревизионной комиссии АСОТ.
Награжден знаками за активную работу в профсоюзах СССР и Российской Федерации, почетными грамотами и другими ведомственными наградами.

18 октября исполняется 70 лет директору Института охраны труда и экологии Академии труда и социальных отношений, доктору технических наук, профессору КАРНАУХУ Николаю Николаевичу.
Николай Николаевич посвятил более 40 лет охране труда, промышленной безопасности, охране окружающей среды.
В 1969—1973 гг. — он технический инспектор ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности, 1973—1993 гг. — заведующий отделом, председатель ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности СССР, 1993—1999 гг. — заместитель председателя Федерального горного и промышленного надзора России (Госгортехнадзор России). С 1999 г. — член Научного совета Минтруда России. С 2001 г. — заместитель председателя ТК-251 Госстандарта России. С 2002 г. — член президиума Научного совета Межведомственной комиссии РФ по охране труда.
Является членом-корреспондентом Российской инженерной академии, Международной инженерной академии, академиком МАНЭБ.
Внес большой вклад в развитие системы государственного управления охраной труда и промышленной безопасности, совершенствование государственного надзора и контроля в Российской Федерации.
Принимал непосредственное участие в разработке ГОСТ Р 12.0.006-2002 «Общие требования к системам управления охраной труда в организации», важной особенностью которого является гармонизация с международным стандартом OHSAS 18001:1999, законодательных и нормативных правовых актов по охране труда и промышленной безопасности.
Карнаух Н.Н. является автором более 200 научных публикаций, в том числе 35 книг и нормативных актов.
Награжден орденом «Знак Почета», двумя медалями, лауреат Премии Совета Министров СССР, РАО «ГАЗПРОМ», неоднократный лауреат ВДНХ.

Правление и дирекция АСОТ, редакционный совет поздравляют юбиляров и желают им здоровья, благополучия, успехов в работе.