Выпуск от: Ноябрь-декабрь 2008 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 11-12
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
НОВОСТИ

25-27 ноября 2008 г. в Москве состоялся VII Всероссийский конгресс «Профессия и здоровье».
На пленарном заседании конгресса с докладом на тему «Государственная политика в области охраны здоровья работающего населения» выступил заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ А.Л. Сафонов.
Он отметил, что одним из приоритетных направлений Программы действий по улучшению условий и охраны труда на 2008-2010 годы является совершенствование профпатологической службы России, проведение специализированных медицинских обследований работников, создание системы ранней диагностики и профилактики профзаболеваний.
Минздравсоцразвития России будет совершенствовать систему профилактики и лечения профессиональных заболеваний, планирует создать систему оценки, контроля и управления профессиональными рисками на рабочем месте.
«В настоящее время Министерство разрабатывает новые более жесткие требования к аттестации рабочих мест. Страховой тариф взносов, уплачиваемых работодателем в Фонд социального страхования за каждого работника, будет напрямую связан с тем, в каких условиях работает специалист», - подчеркнул А.Л. Сафонов.
www.minzdravsoc.ru