Выпуск от: Ноябрь-декабрь 2008 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 11-12
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ООО ИАЦ «СВОТ»

ООО «ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
«СВОТ»

ООО «Информационно – аналитический центр «СВОТ» (ООО «ИАЦ «СВОТ») - независимая экспертная и проектная организация в области охраны труда и производственной безопасности.
В составе ООО «ИАЦ «СВОТ» действуют аккредитованные в Системе сертификации работ по охране труда в организациях (ССОТ) испытательная лаборатория и орган по сертификации работ по охране труда, а также проектно-инжиниринговый центр.
С 2006 года ООО «ИАЦ «СВОТ» является членом Комитета по развитию сферы сервисных услуг МОО «Московская Ассоциация Предпринимателей».
ООО «ИАЦ «СВОТ» осуществляет комплексный подход к обеспечению безопасности жизнедеятельности в техносфере, основу которого составляет концепция единой системы обеспечения безопасности: жизни и здоровья людей; материальных объектов; окружающей природной среды.
ООО «ИАЦ «СВОТ» создано с целью повышения эффективности работы по реализации государственной политики в области охраны труда, а также оказания методической и практической помощи органам исполнительной власти, предприятиям и организациям бюджетной и небюджетной сферы, различных организационно-правовых форм собственности и видов экономической деятельности.
Направления деятельности ООО «ИАЦ «СВОТ»
• Выполнение функций службы охраны труда и организация службы охраны труда (аутсорсинг).
• Организация и проведение анализа (аудит) охраны и условий труда, систем управления охраной труда и промышленной безопасностью на соответствие требованиям действующих законодательных и нормативно-правовых актов Российской Федерации, систематизация данных и выработка рекомендаций по улучшению условий труда, совершенствованию систем управления охраной труда и промышленной безопасностью.
• Организация и проведение анализа (аудит) трудовых отношений, выработка рекомендаций и разработка корпоративных стандартов социального партнерства, трудовых отношений, разрешения и урегулирования индивидуальных и коллективных трудовых конфликтов.
• Организация и проведение комплекса работ по аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда.
• Разработка и внедрение систем управления охраной труда, промышленной безопасностью, охраной окружающей среды и социальной ответственностью.
• Оказание методической и практической помощи в организации и проведении работ по охране труда, промышленной и экологической безопасности, а также мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.
• Оказание консультационных и информационных услуг по вопросам трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, управления персоналом.
• Разработка локальных нормативных актов организации по охране труда, планов мероприятий по охране труда, стандартов безопасности предприятий.
• Анализ документированных процедур (стандартов) организаций в области охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, социальной ответственности на соответствие требованиям нормативных правовых актов РФ, национальных и международных стандартов.
• Разработка специальных разделов проектной документации: в частности Организация и условия труда работников, управление производством и предприятием (для предприятий, зданий и сооружений производственного назначения).
• Организация и проведение экспертных работ в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности.
• Организация и проведение экспертизы градостроительной документации и проектов строительства предприятий, зданий и сооружений производственного назначения в части, касающейся требований охраны труда, промышленной и экологической безопасности.
• Организация и проведение курсов повышения квалификации и подготовки руководителей, специалистов и сотрудников организаций различных организационно-правовых форм собственности и видов экономической деятельности в сфере экономики и организации труда, социально-трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, управления персоналом, менеджмента качества, информационных технологий и др.
• Организация и проведение курсов повышения квалификации и подготовки руководителей, специалистов и сотрудников вневедомственных и частных охранных организаций в сфере экономики и организации труда, социально-трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, управления персоналом, менеджмента качества, информационных технологий и др.
• Организация и проведение специализированных семинаров, круглых столов, научно-практических конференций по вопросам управления организацией, экономики и организации труда, социально-трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, управления персоналом, менеджмента качества, информационных технологий и др.
• Организация и проведение научно-исследовательских разработок управления организацией, экономики и организации труда, социально-трудовых отношений и социального партнерства, охраны труда, промышленной безопасности, охраны окружающей среды, управления персоналом, менеджмента качества, информационных технологий и др.
• Оснащение организаций и учебных центров специализированными программно-техническими комплексами.
• Участие в разработке нормативных актов и документов по охране труда, промышленной и экологической безопасности, внесение предложений в органы законодательной и исполнительной власти.
• Организация и осуществление других работ и услуг в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.
Ведущие специалисты ООО «ИАЦ «СВОТ» прошли обучение и получили квалификационные сертификаты разработчиков, аудиторов и риск-менеджеров современных Систем управления охраной труда и промышленной безопасностью.
Аттестованы в качестве экспертов по сертификации работ по охране труда, по промышленной безопасности, в качестве аудиторов Систем управления охраной труда.
Специалисты ООО «ИАЦ «СВОТ» принимают активное участие в профильных конференциях, семинарах, совещаниях, выставках, выступают с лекциями и докладами в различных организациях и учреждениях.
За профессиональную плодотворную деятельность ряд специалистов ООО «ИАЦ «СВОТ» отмечен почетными грамотами, дипломами и сертификатами.
Контактная информация:
117452, г. Москва, ул Азовская 15 А,
Тел.: (499) 317-36-44, 317-39-22, 317-38-88, факс: (499) 317-37-18
е-mail: iacsvot@mail.ru, www.svot.ru