Выпуск от: март-апрель 2009 г.   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 3-4(65-6
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ТЮМЕНИ

ТЮМЕНCКАЯ ОБЛАСТЬ

Учебно-практический семинар «Новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда» прошел в Тюмени 26–27 марта т.г.
Семинар проводился при поддержке Департамента социального развития области. Его организаторами стали Институт повышения квалификации ФГУП «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Росздрава (Москва), АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» и Межрегиональная общественная организация специалистов по охране труда (АСОТ).
В ходе работы семинара участники ознакомились с общими вопросами аттестации рабочих мест по условиям труда в соответствии с новым Порядком аттестации рабочих мест по условиям труда. Кроме этого, участникам были даны методические рекомендации по аттестации рабочих мест и другими вопросам. По завершении семинара слушатели получили квалификационные свидетельства установленного образца.
Также в рамках семинара прошла выставка ведущих производителей средств индивидуальной защиты и спецодежды. После семинара состоялось общее собрание Тюменского регионального отделения Межрегиональной общественной организации специалистов по охране труда (АСОТ).
Г.МЕГИОН
Семинар по этой теме состоялся 30-31 марта в городе Мегион Ханты - Мансийского автономного округа - Югра. Руководство ОАО "Славнефть - Мегионнефтегаз" (Генеральный директор Шульев Ю.В.), несмотря на экономические трудности серьезно подошло к организации семинара.
Обучение прошли более 100 руководителей, специалистов, профсоюзных активистов.