Выпуск от: март-апрель 2009 г.   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 3-4(65-6
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 271-ПП

7 апреля 2009 г. Правительство Москвы приняло постановление № 271-ПП "О формировании сведений о существующих условиях труда в организациях города Москвы"
В соответствии с постановлением Департаменту труда и занятости населения города Москвы должен:
- обеспечить формирование сведений о существующих условиях труда в организациях города Москвы на основе информации, поступающей от организаций, привлекаемых для аттестации рабочих мест по условиям труда, аккредитованных в установленном порядке (далее- аттестующие организации) и осуществляющих свою деятельность на территории города Москвы, на базе Государственного учреждения города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда»;
- осуществлять ежегодно до 1 апреля обмен сведениями о существующих условиях труда в организациях города Москвы с Государственной инспекцией труда в городе Москве.
- направлять обобщенную информацию о результатах проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях отраслей экономики и административных округов в департаменты, комитеты, управления и префектуры города Москвы.
Органам исполнительной власти города Москвы рекомендовано использовать информацию о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда в отраслях экономики и административных округах города Москвы для принятия мер, направленных на улучшение условий и охраны труда работников организаций города Москвы.
Аттестующим организациям, осуществляющим работы по аттестации рабочих мест в организациях города Москвы предложено направлять в Департамент труда и занятости населения города Москвы:
- информацию о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда в каждой организации по утвержденной форме в течение месяца после завершения работ;
- информацию по оценке условий труда на рабочих местах в организациях города Москвы по утвержденной форме ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным.
Информация направлятся по окончанию проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда, начатых после 1 сентября 2008 г.
Работодателям города Москвы рекомендовано после завершения аттестации рабочих мест по условиям труда направлять в Государственную инспекцию труда в городе Москве информацию о результатах ее проведения в соответствии с требованиями пункта 46 Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 31 августа 2007 г. № 569.



5. Установить, что оплата мероприятий по формированию сведе-
ний о существующих условиях труда в организациях города Москвы
осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в
бюджете города Москвы Департаменту труда и занятости населения го-
рода Москвы на финансирование мероприятий по охране труда.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецо-
ву Л.И.


П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков