Выпуск от: май-июнь 2009 г.   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 5-6(67-
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ

21 мая исполнилось 55 лет Абрамову Николаю Рафаиловичу, начальнику учебно-методического управления Академии труда и социальных отношений, кандидату технических наук.
После окончания в 1976 году Чувашского государственного университета он более 20 лет работал преподователем в нем и других образовательных учереждениях.
С 1998 по 2004 гг. работал заместителем министра труда, заместителем министра социальной политики Чувашской Республики, курировал вопросы охраны труда, в 2004-2006 гг. заместителем директора Института охраны труда и экологии Академии труда и социальных отношений.
Абрамов Н.Р. - известный в стране специалист в области охраны труда, он внес большой вклад в развитие охраны труда в Чувашской Республике.
Автор около 200 научных, учебно-методических разработок и публикаций, в том числе ряда пособий по охране труда, аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации организации работ по охране труда.
Награжден Почетной грамотой Минтруда России, знаком «Почетный работник Минтруда России» и другими наградами.


5 июля исполнилняется 60 лет Чупрову Василию Серафимовичу заместителю руководителя Государственной инспекции труда, заместителю главного государственного инспектора труда (по охране труда) в Иркутской области.
Свою трудовую деятельность Василий Серафимович начал в 1967 году разнорабочим.
После окончания института в 1972 году работал инженером, прорабом, главным инженером на предприятиях Иркутской области, в 1986-1993 гг. техническим инспектором ЦК профсоюза работников агропромышленного комплекса, в 1993-1997 гг. - заместителем генерального директора Восточно-Сибирской базы Агромашзапчасть.
С 1997 года работал государственным инспектором труда в Государственной инспекции труда в Иркутской области, а с 2000 года он - заместитель руководителя инспекции труда.
Чупров В.С. внес весомый вклад в осуществление государственного контроля за соблюдением законодательства по охране труда в организациях Иркутской области.
Награжден Почетной грамотой Минздравсоцразвития России, другими ведомственными и профсоюзными наградами.